Обучающий семинар в ДДюТ

Девятого ноября в стенах ДДюТ г. Владимира прошла вторая сессия обучающего семинара на тему: «Экстремизм и терроризм как общественно опасное явление, подрывающее национальную безопасность». В работе семинара приняли участие представители из 46 образовательных учреждений, а именно: директора школ и заместители по безопасности и воспитательной работе образовательных учреждений, педагоги-организаторы, социальные педагоги, педагоги- психологи и др.

Выступили специалисты-эксперты из ВФ РАНХиГС, обсуждались следующие вопросы:

1) «Причины проявлений экстремизма среди молодежи на современном этапе» — Быба Алла Ивановна, руководитель областной Правовой школы;

2) «Механизмы вовлечения человека в межэтнические конфликты: маргинальность как характеристика изолированного индивида» — Потапова Елена Петровна, к.ф.н., ВФ РАНХиГС;

3) «Анализ судебной практики по делам об экстремизме в молодежной среде» — Рузевич Олег Русланович, к.ю.н., доцент, ВФ РАНХиГС;

4)    «Противодействие коррупции в системе национальной безопасности» — Царев Сергей Андреевич, сотрудник администрации Владимирской области;

5) «Механизмы взаимодействия государства и общества по предотвращению угроз дестабилизации социально-политической обстановки в мире, стране, регионе» — Калмыкова Ирина Юрьевна, к.э.н., доцент, ВФ РАНХиГС.

На мероприятии присутствовало более 50 человек.

Рабочая группа: Томникова Полина, Лушникова Наталья, Усов Никита, Челноков Сергей.