Современные проблемы. Экстремизм и терроризм

Двадцать шестого октября на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Курлово Гусь-Хрустального района состоялся обучающий семинар «Экстремизм и терроризм – проблема современности». Участниками семинара стали представители администрации и педагоги, психологи учебных заведений района.

В рамках семинара были подняты актуальные вопросы и проблемы современного времени: способы вовлечения молодёжи в террористическую деятельность, безопасность в сети Интернет, идеология терроризма, религиозный экстремизм. Были продемонстрированы фрагменты фильмов и репортажи «Задержание боевиков в Нижнем Новгороде», «Теория заговора. Истоки терроризма. Игры с огнём».

В работе семинара приняло участие более 30 человек.

Обучающий семинар проводили: консультанты Лушникова Н., Томникова П., Худякова И., Усов Н., Пашаев И., Челноков С.  и руководитель Правовой школы  А.И. Быба.