Встреча со студентами ВФ РАНХиГС

На базе Владимирского филиала РАНХиГС областная Правовая школа провела профилактическое занятие со студентами группами Эбс-116 и Эб-116. Мероприятие было посвящено профилактике идеологии терроризма.

Руководитель областной Правовой школы обратила особое внимание на безопасность в сети Интернет, а именно в социальных сетях. Сегодня социальные сети – это реальный плацдарм, на котором разворачивается активная политическая и социальная борьба. Борьба сфер влияния и интересов. С помощью Интернета террористы могут «управлять восприятием» — то есть позиционировать себя такими, какими хотят казаться, без фильтров, налагаемых традиционными СМИ, а также создавать определенное волнение относительно нужных им событий.

Затем консультанты рассказали об основах ислама и попытках террористических организаций использовать его в своих интересах, о деструктивных религиозных организациях.

Были продемонстрированы отрывки из фильмов: «Современная вербовка. Осторожно – зомби», «Секты и Лжепророки. Культ наличности».

На мероприятии присутствовало более 20 человек.

Рабочая группа: руководитель областной Правовой школы Быба Алла Ивановна, консультанты: Пашаев Ислом, Усов Никита, Лушникова Наталья, Томникова Полина.