Формирование антитеррористического сознания

Седьмого октября в РДК «13 октября» г. Камешково состоялся первый в учебном году круглый стол на тему: «Формирование антитеррористического сознания в молодежной среде».

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Камешковского района Родионова Наталья Владимировна, она пожелала всем успешной и плодотворной работы.

Круглый стол начался с демонстрации фильма «Теория заговора. Истоки терроризма. Игры с огнем»

Затем руководитель областной Правовой школы рассказала, о том какие информационные и психологические способы используются вербовщиками с целью втягивания молодежи в противоправную деятельность.

Также на данном мероприятии присутствовала Манушина Галина Анатольевна, которая является руководителем муниципальной Правовой школы. Галина Анатольевна рассказала о том, какая профилактическая работа проводится на территории Камешковского района.

Также на круглом столе были рассмотрены следующие темы:

1) «Безопасность в сети интернет и использование соцсетей и блогосферы экстремистскими группировками»;

2) «Меры противодействия идеологии терроризма в современных условиях»;

3) «Религиозный экстремизм» и др.

Круглый стол завершился показом фильма «Люди, узнавшие о своей национальности», который произвел яркое впечатление на участников.

На мероприятии присутствовали: обучающиеся филиала Ковровского колледжа и учащиеся средних школ Камешковского района.

Рабочая группа: руководитель областной Правовой школы Быба Алла Ивановна, Ашин Андрей Александрович, преподаватель ВФ РАНХиГС, Потапова Елена Петровна, преподаватель ВФ РАНХиГС, а также консультанты: Лушникова Наталья, Томникова Полина, Усов Никита, Челноков Сергей, Худяков Илья, Стулова Александра и Палюткина Евгения.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом».