Обучающий семинар в Муромском районе

Двадцать девятого марта в Муромском районе МБОУ «Панфиловская СОШ» прошел обучающий семинар на тему: «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма среди молодежи». Присутствовали представители районной администрации, директора школ, заместители директоров по воспитательной работе, директора и заведующие отделов Домов культуры Муромского района, учителя, методисты, секретари КДН И ЗП, инспектора по охране прав детей, председатель совета ветеранов МВД, студенты, учащиеся и представители рабочей молодёжи.

В начале семинара с приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы по социальным вопросам Муромского района, начальник управления образования Масленникова Татьяна Анатольевна. Затем мероприятие продолжилось выступлением руководителя областной Правовой школы Быба Аллы  Ивановны на тему: «Профилактика идеологии терроризма в молодежной среде. Осторожно – вербовка!».

Консультанты сделали упор на меры ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности согласно уголовному законодательству РФ.
Был продемонстрирован отрывок из фильма «Современная вербовка. Осторожно-зомби!»

Также в ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:
«Использование соцсетей и блогосферы экстремистскими группировками», «Некоторые аспекты истории Исламской цивилизации» и «Психологические особенности личности экстремиста и террориста.»

На семинаре присутствовало более 60 человек.
Рабочая группа: руководитель Быба Алла Ивановна, консультанты: Томникова Полина, Лушникова Наталья, Челноков Сергей, Усов Никита, Пешева Евгения, Стулова Александра.