Правовое просвещение в школе №1 г. Юрьев-Польского

Следующее профилактическое занятие консультанты областной Правовой школы провели с учащимися МБОУ СОШ №1 г. Юрьев-Польского.

В начале мероприятия был показан фильм «Современная вербовка. Осторожно – зомби!».

Ребятам было рассказано, как не оказаться жертвой противоправных организаций. В ходе занятия консультанты разъяснили учащимся статьи  Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ  «О противодействии терроризму», а также акцентировали внимание на мерах ответственности, предусмотренных  уголовным кодексом Российской Федерации за преступления террористической направленности.

В мероприятии приняли участие 75 человек.

Работала группа консультантов  в составе: Худяков И., Челноков С., Бобрецов И.  во главе с руководителем областной школы А.И. Быба.