Вебинар с Грозным

Вебинар с Грозным

12 апреля 2018 г. руководитель и консультанты проекта «Межрегиональный ресурсный центр в сфере профилактики экстремизма среди молодежи» (грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов) совместно с директором департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики  Р. И. Абазовым и начальником отдела А. А. Индербиевым  провели вебинар   «Современные концепции профилактической деятельности в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма» для специалистов, осуществляющих профилактическую деятельность среди молодежи.  

      В качестве главных экспертов на мероприятии выступили: кавалер Ордена Кадырова, министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ханариков М. А.-В., А. Истамулов, политолог, эксперт в сфере противодействия экстремизму и терроризму, представитель Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова во Владимирской и Ивановской областях Ханариков Р. А.-В., преподаватели Владимирского филиала РАНХиГС: к.ю.н. Михайлов А. Е., к.э.н. Кузьмин Д. И., к.ю.н. Жамбровский В. М.

      В рамках конференции рассматривались вопросы  правового регулирования противодействия экстремизму и терроризму в России, управления общественным мнением в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма, факторы развития агрессии среди молодежи, современные подходы к профилактике экстремизма в молодежной среде (практический опыт), роль гражданского общества в противодействии экстремизму и терроризму и др.

       Также в работе вебинара приняли участие: представители Антитеррористической комиссии Владимирской области, преподаватели вузов, руководители и представители общественных организаций, студенты,    курсанты ВЮИ ФСИН,  члены Молодежного правительства региона.

(Грантополучатель: ВРО ООО АЮР).